Представляем вам первые 3 команды Кубка Мэра по хоккею, который пройдёт с 25 по 28 августа во Дворце спорта «Мегаспорт».

Представляем вам первые 3 команды Кубка Мэра по хоккею, который пройдёт с 25 по 28 августа во Дворце спорта «Мегаспорт». «Динамо» — семикратный победитель турнира и действующий чемпион. В прошлогоднем турнире бело-голубые с одинаковым счётом 3:2 победили ЦСКА и «Амур» на групповом этапе, а в финале уверенно обыграли «Куньлунь Ред Стар» (8:3). Возглавлять «Динамо» по-прежнему будет Алексей Кудашов, который постарается вместе с командой выиграть Кубок Мэра Москвы во второй раз подряд. «Амур». Прошлогодний турнир стал для хабаровчан дебютным, но команда показала отличную игру и выиграла бронзовые медали. На групповом этапе «Амур» обыграл ЦСКА (3:2) и проиграл «Динамо» (2:3), а в матче за третье место победил «Витязь» (3:1). К Кубку Мэра Москвы «тигры» готовятся под руководством нового главного тренера Вадима Епанчинцева, который последние три сезона возглавлял «Югру» из ВХЛ. «Куньлунь Ред Стар». В прошлом году пекинский клуб в первый раз участвовал в турнире и сразу занял второе место. На групповом этапе «драконы» обыграли «Спартак» (9:3) и проиграли «Витязю» (2:4), однако, по дополнительным показателям вышли в финал, где уступили «Динамо» (3:8). Главная новость для «Куньлуня» в межсезонье — команда в сезоне-2022/23 будет играть в Западной конференции КХЛ и займёт место в дивизионе Тарасова.