Завершились финальные соревнования Спартакиады пенсионеров

В первые спортивные выходные состоялись финальные городские соревнования комплексной межокружной Спартакиады пенсионеров «Московское долголетие». 8 августа опытных любителей спорта принимал спортивный комплекс «Лужники», а на следующий день спортсмены переместились на стадион Департамента спорта города — «Москвич». Наши великолепные спортсмены, набрав 49 очков заняли седьмое общекомандное место. Этот отличный результат стал возможен благодаря Екатерине Ярополковне Чурбановой, которая заняла 1 место на дистанции в одну тысячу метров. Её результат 3:45,4. Виктория Александровна Оленева в этой дисциплине финишировала третьей — 3:58,6. На высшую ступень пьедестала почета поднялся и Борис Михайлович Козленков. Он стал лучшим в стрельбе из пневматической винтовки. Представители Новой Москвы завоевали бронзовую награду в кроссе (2 мужчин 2 женщины). Поздравляем всех участников соревнований. Будьте здоровы! Московское долголетие — это городская программа для тех жителей Москвы, которые хотят вести активный образ жизни и бесплатно использовать все возможности города для самореализации. Проект поможет москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания и навыки. Спортивные секции, языковые классы и компьютерные курсы в каждом районе города — в программу войдут самые востребованные направления.